Bio

  Concerts
  • Jeunes pianistes français, la relève !

    Saturday 1 July 2017

    02:00 PM


    Paris


    Programme

    Scriabine - Fantaisie en si min op 28

    Jeunes pianistes français


  • Paradigma

    Wednesday 23 August 2017

    08:00 PM


    Plan-les-Ouates

    Espace Vélodrome

    60 Ch. de la Mère-Voie


    Programme

    Bach: Variations Goldberg

    Concept et Chorégraphie: Antonio Gomes


  • Villa Greta - Variations Goldberg

    Sunday 3 September 2017

    02:30 PM


    Prégny-Chambésy

    Fondation Otto et Régine Heim

    6 Chemin du Champ de blé


    Programme

    Bach: Variations Goldberg

    Fondation Otto et Régine Heim


  • Paradigma

    Saturday 30 September 2017

    08:30 PM


    Cran-Gevrier

    Théâtre Renoir

    12 av. Auguste Renoir


    Programme

    Bach: Variations Goldberg

    Concept et Chorégraphie : Antonio Gomes


  • Concert de l'Est

    Friday 3 November 2017

    08:00 PM


    Rouen


    Programme

    Bach-Siloti: Prélude en Si mineur

    Rachmaninov : Sonate op.36

    Tchaïkovsky: Méditation op.72 n°5

    Scriabin: Ironies op.56 et Étrangeté op.63

    Liszt: Sonate en Si Mineur

    Paul. K Promotion de l’Art d’Europe Centrale et de l’Est


  • Concert de l'Est

    Saturday 4 November 2017

    05:00 PM


    Rouen


    Programme

    Bach-Siloti: Prélude en Si mineur

    Rachmaninov : Sonate op.36

    Tchaïkovsky: Méditation op.72 n°5

    Scriabin: Ironies op.56 et Étrangeté op.63

    Liszt: Sonate en Si Mineur


  • Variations Goldberg

    Friday 8 December 2017

    01:00 AM


    Conservatoire de Genève


    Programme

    Bach - Variations Goldberg


  • Concerts du Temple

    Sunday 14 January 2018

    05:00 PM


    Enghien-les-Bains

    Temple Protestant

    155 Avenue de la Division Leclerc


    Programme

    Rachmaninov: Sonate II op. 36

    Tchaïkovsky: Méditation op.72 n°5

    Liszt: Sonate en Si Mineur


  • Concert Privé

    Monday 2 April 2018

    07:00 PM


    Annemasse


    Programme

    Arvö Pärt: Für Alina

    Chopin: Nocturne Op.9 N°3

    Scriabine: Fantaisie Op.28

    Bach/Siloti: Prélude

    Rachmaninov: Sonate 2


  • Sunday 15 April 2018

    04:00 PM


    Gaillard


    Programme

    Arvo Pärt - Für Alina

    Bach/Sziloti - Prélude

    Scriabine - Fantaisie Op. 28

    Chopin - Nocturne Op.9 N°3

    Rachmaninov - Sonate 2 Op.36


  • Délice Musical

    Sunday 29 April 2018

    04:30 PM


    Marseille

    19 Rue Estelle


    Programme

    Arvö Pärt: Für Alina

    Chopin: Nocturne Op.9 N°3

    Mozart: Adagio en Si Mineur K540

    Scriabine: Fantaisie Op.28

    Bach/Siloti: Prélude

    Liszt: Chasse Sauvage

    Beethoven: Andante Favori

    Rachmaninov: Sonate 2


  • Concert Privé

    Saturday 26 May 2018

    07:00 PM


    Genève

    Fondation l'Abri


    Programme

    Rachmaninov

    Fondation l'Abri


  • Théâtre Kléber Méleau

    Tuesday 29 May 2018

    08:00 PM


    Renens-Malley


    Programme

    Beethoven

    Rachmaninov

    Liszt

    Théâtre Kléber Méleau


  • Rencontres Culturelles de la Vallée de Joux

    Sunday 3 June 2018

    05:00 PM


    Eglise du Lieu

    Vallée de Joux

    Vaud


    Programme

    Mozart: Adagio en Si mineur K40

    Mozart: Rondo en Ré Majeur K485

    Schumann: Arabesque

    L'Oiseau Prophète

    Liszt: Ricordanza - Feux Follets - Mazeppa - Harmonies du Soir - Sonate en Si

    Rencontres Culturelles de la Vallée de Joux


  • Concert Privé

    Thursday 12 July 2018

    07:30 PM


    Scandicci


    Programme

    Beethoven

    Liszt


  • Fest. classique des Haudères

    Thursday 2 August 2018

    05:00 PM


    Haudères


    Programme

    Beethoven

    Festival classique des Haudères


  • Eglise des Jésuites

    Friday 3 August 2018

    06:30 PM


    Sion


    Programme

    Scriabine


  • Fest. Les Soirées du Castellet

    Tuesday 14 August 2018

    08:45 PM


    Le Castellet


    Programme

    Scriabine

    Beethoven

    Rachmaninov

    Les Soirées du Castellet


  • Fondation Heim

    Saturday 8 September 2018

    03:00 PM


    Chambésy


    Programme

    Liszt - Il Pensieroso

    Liszt - Visions; Mazeppa; Ricordanza; Harmonies du Soir

    Liszt - Sonate en Si

    Fondation Heim


  • Bach Vernissage

    Wednesday 26 September 2018

    06:00 PM


    Château-Gombert

    Marseille


    Programme

    Bach - Variations Goldberg

    Espace Pignol


  • Concert Bach

    Sunday 25 November 2018

    07:00 PM


    Marseille


    Programme

    Bach - Variations Goldberg


  • Générations France Musique, le Live

    Saturday 23 February 2019

    04:00 PM


    Paris


    Programme

    Bach

    Liszt

    France Musique


  • Récital Liszt

    Sunday 12 May 2019

    06:00 PM


    Annemasse


    Programme

    Liszt - La Chapelle de Guillaume Tell

    Liszt - 12 Etudes d'Exécution Transcendante


  • Concert Liszt

    Sunday 26 May 2019

    05:30 PM


    Rue Estelle

    Marseille


    Programme

    Liszt - La Chapelle de Guillaume Tell

    Liszt - 12 Etudes d'Exécution Transcendante


  • Le Disque classique du jour

    Thursday 13 June 2019

    09:00 AM


    Paris


    Programme

    Bach (Extrait)

    Disque Classique du Jour


  • Fest. Musique en Vacances

    Thursday 18 July 2019

    05:30 PM


    La Ciotat

    salle Paul Eluard


    Programme

    Liszt - 12 Etudes d'exécution Transcendante

    Festival Musique en Vacances


  • Fest. Musique et Patrimoine en Vienne et Gartempe

    Saturday 17 August 2019

    05:00 PM


    Montmorillon

    Chapelle Saint-Laurent


    Programme

    Liszt - 12 Études d'Exécution Transcendante

    France Musique

    Fest. Musique et Patrimoine en Vienne et Gartempe


  • Festiv'Baroqueries

    Friday 23 August 2019

    08:00 PM


    Plan-les-Ouates

    Salle communale


    Programme

    Bach - Variations Goldberg

    Festiv'Baroqueries


  • Journée Musicale - Gare Cornavin

    Wednesday 11 September 2019

    07:00 PM


    Genève

    Gare Cornavin


    Programme

    Offenbach

    avec Sarah Pagin et Soumaya Hallak


  • Liszt Transcendant

    Saturday 21 September 2019

    05:00 PM


    Argent-sur-Sauldre


    Programme

    Liszt - 12 Études d'Exécution Transcendante


  • Concert Liszt

    Sunday 6 October 2019

    07:00 PM


    Gaillard

    Les Clefs du Pavillon


    Programme

    Liszt - Chapelle de Guillaume Tell

    Liszt - 12 Etudes d'exécution transcendante


  • Musique de chambre

    Sunday 3 November 2019

    07:00 PM


    Gaillard (Les Clefs du Pavillon)


    Programme

    Avec Alexandre Alvarez

    Chostakovitch - Schnittke - Glazunov


  • Au Délice Musical

    Sunday 10 November 2019

    07:00 PM


    Marseille


    Programme

    Bach - Variations Goldberg

    Beethoven - Sonate op. 111


  • « Erratum »

    Saturday 30 November 2019

    12:00 AM


    Studio Ernest Ansermet

    Genève


    Programme

    Ligeti - projet intégral des études pour piano


  • La Criée

    Tuesday 10 December 2019

    08:00 PM


    Marseille

    La Criée


    Programme

    Bach - Variations Goldberg

    La Criée


  • Beethoven Project

    Saturday 14 December 2019

    01:00 AM


    Berlin


    Programme

    Projet Beethoven


  • Concert Liszt

    Sunday 19 January 2020

    05:00 PM


    Lausanne


    Programme

    Liszt - La Chapelle de Guillaume Tell

    Liszt - 12 Etudes d'Exécution Transcendante



Audios

Contact